Молодежь в Оренбурге учили социальному проектированию - Гайская Новь

Молодежь в Оренбурге учили социальному проектированию

07.03.2023 12:44

В региональном молодежном центре «Авангард» с 3 по 5 марта прошел семинар для «Операторов возможностей» в рамках программы «Оренбуржье – регион для молодых». Участниками стали 200 человек из 42 муниципалитетов Оренбуржья, в том числе команда Гайского городского округа. Это проводники в сферу молодежной политики — эксперты-консультанты социального проектирования и командные лидеры.

В программе были нетворкинги, нескучные лекции начальника отдела реализации молодежных инициатив регионального агентства молодежных программ и проектов Даниила Дупанова, мастер-классы, групповые активности и полезная культурная программа.
Молодые люди познакомились с особенностями направлений работы Росмолодежи, партнерами программы «Оренбуржье – регион для молодых», ключевыми проектами, которые будут реализованы в 2023 году.

Руководитель регионального ресурcного центра по развитию добровольческих и молодежных инициатив Валентин Сушко провел для экспертов — консультантов групповой тренинг и рассказал, как быть грамотным грантополучателем. Задача экспертов — найти в своем муниципалитете талантливых молодых людей с идеей, которую можно воплотить в жизнь благодаря грантам.

Еще «Операторы возможностей» приняли участие в открытом диалоге с директором департамента молодежной политики Оренбургской области Сергеем Молчановым. Сергей Владимирович поделился планами департамента по программе «Оренбуржье – регион для молодых»; говорил о возможностях регионального и федерального уровня; рассказал о личном опыте в молодежной политике и ответил на вопросы участников.

Теперь впереди у гайчан большая работа — обучение операторов и координация работы на местах.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: