Молодым семьям, желающим улучшить жилищные условия, советуют поторопиться - Гайская Новь

Молодым семьям, желающим улучшить жилищные условия, советуют поторопиться

06.03.2023 09:57

Администрация Гайского городского округа напоминает молодым семьям, состоящим на учете по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области», что в случае если они планируют реализовать свое право на получение социальной выплаты, то обязаны до 20 мая года, предшествующего планируемому году, представить в администрацию Гайского городского округа заявление на получение социальной выплаты в планируемом году с обязательным указанием одной из форм приобретения жилья:
1 – приобретение (строительство) жилого помещения;
2 – погашение задолженности при приобретении (строительстве) жилого помещения.

К заявлению на получение социальной выплаты прилагаются документы, подтверждающие финансовую возможность молодой семьи оплатить расчетную (среднюю) стоимость жилья, превышающую размер социальной выплаты.

Молодые семьи, состоящие на учете в администрации Гайского городского округа и не подавшие заявления в срок по 20 мая 2023 года, не будут включены в список молодых семей, изъявивших желание на получение социальной выплаты в 2024 году.

Заявления и документы, подтверждающие финансовую возможность молодой семьи, будут приниматься исключительно через МФЦ (г. Гай, ул. Ленина, 23) или ЕПГУ.

Всю необходимую информацию можно уточнить у начальника отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа Сучковой Яны Сергеевны по телефону 8 (35362) 4-20-00.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: