Гайчанка Лира Шкаран стала лучшим народным дружинником Оренбургской области - Гайская Новь

Гайчанка Лира Шкаран стала лучшим народным дружинником Оренбургской области

06.03.2023 11:48

В Оренбурге состоялось подведение итогов по результатам ежегодного регионального конкурса «Лучший народный дружинник». Победителей объявили 2 марта в День создания добровольных народных дружин. В 1959 году было принято постановление Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».

Областной конкурс проходил в два этапа. Сначала лучших выбрали в муниципалитетах. В финале определили победителей из 38 кандидатов. Первое место заняла жительница Гая Лира Шкаран, обойдя всех своих коллег из других районов.

Фото из архива газеты «Гайская новь»

Организаторы конкурса отмечают, что оценивали деятельность по нескольким критериям. Например, по количеству выявленных и предотвращенных народными дружинниками правонарушений. Отмечалась помощь органам внутренних дел в охране общественного порядка.

В Оренбургской области более 3,5 тысяч народных дружинников, в том числе 345 казаков. В 2022 году при участии народных дружинников и членов общественных объединений правоохранительной направленности раскрыто 59 преступлений и пресечено 6347 административных правонарушений. На охрану общественного порядка дружинники привлекались более 65 тысяч раз.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: