Денис Паслер ознакомился с производством гайских радиаторов - Гайская Новь

Денис Паслер ознакомился с производством гайских радиаторов

03.03.2023 13:33

По мнению губернатора, это достойная замена импортному оборудованию.

2 марта в рамках рабочей поездки губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил в Гае завод акционерного общества «Рфиар», на котором реализуется проект серийного производства стальных трубчатых радиаторов для дома и офиса под маркой Tubog. Ранее существенная часть радиаторов подобного типа поставлялась в Россию из Германии и других европейских стран. Теперь же, после выхода на полную мощность гайское предприятие планирует выпускать до 800 тысяч секций или 66 тысяч готовых радиаторов в год.

На реализацию проекта компании требовалось более миллиарда рублей. Четыреста двадцать миллионов рублей из этой суммы в виде льготного займа предоставил Фонд развития промышленности Оренбургской области.

-Восток региона постепенно, но уверенно возвращает себе статус промышленного сердца Оренбуржья. Перезапуск заводов в Орске, новые промплощадки в ТОСЭР «Новотроицк», рост Уральской Стали и вот теперь — новое производство в Гае. Всё это результат целенаправленной промышленной политики Оренбургской области и прямой эффект от государственной поддержки всех уровней, подчеркнул в своем интервью журналистам Денис Паслер. — Уверен, что радиаторы, изготавливаемые в Гае, станут достойной заменой импортному оборудованию. Во-первых, здесь создано очень высокотехнологичное, нужное производство, связанное с импортозамещением. Во-вторых, это немаленький инвестиционный проект. В-третьих, компания растет как с точки зрения выручки, так и с точки зрения заработной платы. Мы — и Оренбургская область, и страна — этим производством можем конкурировать с другими крупными производителями — и европейскими, которые все еще пытаются на наши рынки проникнуть, и китайскими.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: