Продавая квартиру, жительница Гая потеряла 50 тысяч рублей - Гайская Новь

Продавая квартиру, жительница Гая потеряла 50 тысяч рублей

07.02.2023 11:50

Женщина поверила «покупателю», который предложил предоплату за продаваемую квартиру без просмотра объекта недвижимости.

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя женщина. В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что гайчанка на сайте «Авито» опубликовала объявление о продаже квартиры. Сразу же ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести квартиру и предложил ей предоплату. «Покупатель» сказал, что отправил деньги по номеру телефона, но ей необходимо их отформатировать, то есть перевести на указанные абонентские номера.

Местная жительница, следуя указаниям злоумышленника, в банкомате обналичила свои 50 тысяч рублей с банковской карты и перевела  их на четыре указанных абонентских номера. После чего связь с неизвестным оборвалась. Позже заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Фото: nkzem.ru

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: