Оренбуржцы жалуются на состояние дорог и общественный транспорт - Гайская Новь

Оренбуржцы жалуются на состояние дорог и общественный транспорт

07.02.2023 11:07

В минувшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области благодаря системе «Инцидент Менеджмент» совместно с профильными ведомствами отработали 920 обращений жителей региона, размещенных в социальных сетях.

В пятерку самых частых проблем вошли дороги (134 жалоб), общественный транспорт (129), соцобслуживание и защита населения (106), ЖКХ (99),  безопасность (88).

Так система «Инцидент Менеджмент» отследила в соцсетях пост жительницы Кувандыка, которая писала о бродячих собаках, кидающихся на людей около школы. Информация была передана в администрацию Кувандыкского городского округа, после чего муниципалитет заключил контракт по отлову бездомных животных с ООО «Ветеринарная служба». В ближайшие дни специалисты приступят к выполнению поставленной задачи. Заявки принимаются в управлении сельского хозяйства администрации. 

Жители областного центра пожаловались на заснеженные ступени лестницы на мосту по улице Терешковой через улицу Шевченко в Оренбурге, из-за чего подниматься и спускаться по ней очень опасно. Сообщение направлено на исполнение в администрацию Северного округа. В данный момент расчистка ступеней от снега и наледи проведена.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 149 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» (https://ag.orb.ru/) или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://www.gosuslugi.ru/10091/1).

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: