Гайские казаки привезли гуманитарку в зону СВО - Гайская Новь

Гайские казаки привезли гуманитарку в зону СВО

06.02.2023 12:30

Гуманитарный конвой, организованный Оренбургским казачьим войском, 5 февраля благополучно прибыл в Луганскую народную республику. Жители Гая, Орска, Новотроицка, Новоорска и Кувандыка собрали пять машин с гуманитарной помощью для поддержки бойцов, находящихся сейчас на специальной военной операции.

Первой остановкой стало место дислокации казачьего добровольческого отряда  «Форштадт» (БАРС-6). Переданы посылки с продуктами, спальными мешками, медикаментами, одеждой, средствами гигиены, бензопилами, шанцевым инструментом. Кроме этого, доставлены именные посылки, переданные солдатам родными и близкими.

В сопровождении груза задействованы и гайские казаки.

Атаман юртового казачьего общества «Восточное» Владимир Комаров:

— Всем добрый день! Основной гуманитарный груз в Луганск мы доставили, сейчас везем посылки по другому направлению. В любом случае, несмотря на все сложности в пути, все будет передано по назначению.
Всем гайчанам привет от наших бойцов, они передают огромное спасибо за помощь и поддержку!

Сбор гуманитарной  и финансовой помощи для закупки медикаментов и заявок с фронта от наших ребят продолжается. Любую сумму можно перевести на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона 89228266296 Ольга Владимировна Ф. По этому же номеру можно уточнить необходимую информацию.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: