В Оренбурге состоялись соревнования по спортивному туризму - Гайская Новь

В Оренбурге состоялись соревнования по спортивному туризму

31.01.2023 16:24

В них приняли участие гайчане.

Более 150 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет из шести муниципальных образований региона, в том числе из Гайского городского округа, приняли участие в первенстве области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.  

Гай представляли спортсмены из спортивной школы «Рекорд». Тренируют ребят Татьяна Сидоренкова и Алексей Чернышев.

Участники состязались в двух спортивных дисциплинах: «дистанция – лыжная» и «дистанция – лыжная – связка».

Участники самостоятельно организовывали навесную и параллельную переправы, вертикальные спуски и подъемы на высоте более 7 метров. На протяжении всей дистанции, длина которой 2500 метров, спортсмены, помимо страховочной системы, карабинов и другого «металла», несли на себе по две веревки длинною 20 метров для самостоятельной организации этапов.

По итогам соревнований в своих возрастных категориях на дистанции «личная» первое место заняли Артем Тёлин и Дарья Пронина, второе — Егор Дроботов, Давид Бисалеев, третье — Вероника Рудкина и Кирилл Карбан.

На дистанции «связка» на первом месте оказались Давид Бисалеев и Кирилл Карбан, на втором — Дарья Пронина (СШ «Рекорд»), Мирослава Белоусова (Орск СТ), Денис Тёлин, Егор Дроботов, Сабрина Аминева (СШ «Рекорд»), Екатерина Мельникова (Точка опоры 56), Никита Щипакин, Григорий Китаев (Орск СТ). На третьем — Владислав Сидоренков и  Артем Тёлин.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: