Гай готовится к участию во Всероссийском конкурсе благоустройства - Гайская Новь

Гай готовится к участию во Всероссийском конкурсе благоустройства

30.01.2023 09:24

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кроме нашего города в этом году проекты благоустройства для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях разработают такие города Оренбуржья, как Абдулино, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Сорочинск и Ясный.   

Фото: сайт Правительства Оренбургской области

Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, сейчас идет подготовительная работа – отбор территорий и голосование жителей. После этого начнется сбор идей и предложений горожан по благоустройству. В конце мая конкурсные заявки будут поданы в федеральный Минстрой. Результаты распределения федеральных грантов станут известны в сентябре.

Всего на счету региона тринадцать побед во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Восемь территорий уже благоустроены – новые пространства появились в Абдулино, Бузулуке, Бугуруслане, Медногорске, Новотроицке, Орске, Соль-Илецке и Ясном.

Весной начнется реализация проектов-победителей прошлого года в Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке, Соль-Илецке и Орске.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: