В Гае соревновались ГТО-семьи - Гайская Новь

В Гае соревновались ГТО-семьи

29.01.2023 15:30

Соревновательный дух присутствовал в течение всего мероприятия.

28 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» прошел фестиваль «Мама, папа и я — ГТО-семья». Заявку на участие в соревнованиях подали пять семей нашего города: Юламановых, Князьковых, Колумбаевых, Вагаповых, Прониных.

Мероприятие включало в себя два этапа. Первый — спортивный состоял из сдачи нормативов комплекса ГТО: в зависимости от своей категорийной группы участники выполняли рывок гири весом 16 килограммов, подтягивание из виса на низкой перекладине, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, пробегали дистанцию в 30 метров.

Второй, развлекательный, этап представлял собой эстафету «Веселые старты». Благодаря конкурсам, предложенным организаторами, спортсмены почувствовали себя кенгуру, преодолевая дистанции в мешках; впали в детство, бегая наперегонки в подгузниках и огромных ботинках; совершали «полет бабок-ежек» на метлах; проползали через импровизированный туннель.

По итогам всех испытаний бронзовым призером фестиваля стала семья Колумбаевых, серебро завоевали супруги Пронины с дочерью Дашей, на самом верху пьедестала оказалась семья Юламановых.

Подробный фотоотчет смотрите в нашем альбоме. .

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: