Владимир Путин поддержал инициативу повторного проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи - Гайская Новь

Владимир Путин поддержал инициативу повторного проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

26.01.2023 16:58

Идея правильная, главное — выбрать подходящее время.

Президент России Владимир Путин поддержал идею еще раз провести на территории нашей страны Всемирный фестиваль студентов и молодежи, предложенную студенткой РУДН Дарье Семеновой. Глава государства подчеркнул, что инициатива достойна того, чтобы ее поддержали, но необходимо как следует продумать этапы ее реализации. Одним из немаловажных моментов, по мнению Владимира Владимировича, является выбор подходящего времени.

Фото mosregtoday.ru

Отметим, что у нашего региона опыт участия в мероприятиях подобного уровня уже имеется. Так, в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, состоявшегося в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года, Оренбург в списке пятнадцати крупнейших городов России, принимал на своей территории представителей мирового молодежного сообщества из 54 стран. На протяжении четырех дней, проведенных в областном центре, делегаты форума участвовали в тренингах, встречах со школьниками и студентами, обсудили вопросы экономического развития, побывали с экскурсиями на различных заводах, предприятиях музеях, стали свидетелями ярких культурных программ.

Что же касается проведения фестиваля в самом Сочи, пятьдесят волонтеров Оренбургской области в числе других пяти тысяч добровольцев оказывали помощь на различных площадках одного из самых масштабных мероприятий России.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: