Гайчан-сообщников наказали за украденные гвозди - Гайская Новь

Гайчан-сообщников наказали за украденные гвозди

26.01.2023 15:32

Теперь им предстоит выплатить штраф.

В Гайском городском суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении двух гайчан, обвиняемых в хищении чужого имущества.

Согласно материалам дела, один из подсудимых, обнаружив в одном из подсобных помещений ООО «Уральский бройлер» большую насыпь гвоздей, решил предложить своему знакомому сдать «бесхозное добро» в пункт приема лома. Проникнув на территорию предприятия, сообщники вынесли три мешка гвоздей общим весом в 250 килограммов и стоимостью 24 тысячи рублей. Сдав награбленное в пункт приема лома, мужчины получили 4500 рублей, которые поделили пополам. Однако этого показалось им мало, и они решили вернуться за новой партией. На этот раз им удалось набрать десять мешков гвоздей, но в машину помещались только пять из них. Решив вывезти стройматериалы в два рейса, он направились с первым грузом в пункт приема лома, однако по пути были остановлены сотрудниками оГИБДД, которых заинтересовало содержимое находившихся в автомобиле мешков.

В ходе судебного заседания подсудимые признали свою вину, полностью раскаялись в содеянном и принесли публичные извинения. Учитывая тот факт, что приятели, имеющие на иждивении малолетних детей, привлекались к уголовной ответственности впервые и полностью возместили нанесенный предприятию ущерб в сумме 24 тысяч рублей, суд прекратил уголовное дело и освободил мужчин от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 35 000 рублей каждому.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: