Предприятия Оренбуржья обеспечат прирост производительности труда на 5 процентов к 2024 году - Гайская Новь

Предприятия Оренбуржья обеспечат прирост производительности труда на 5 процентов к 2024 году

25.01.2023 20:35

В этом поможет нацпроект «Производительность труда» и Оренбургский региональный центр компетенций, созданный в 2019 году для реализации мероприятий нацпроекта.

За эти годы участие в нацпроекте приняли 33 оренбургских предприятия, в числе которых ЗАО «Птицефабрика Оренбургская», ООО «А7-Агро», ООО «Орен-карт», АО «Механический завод», АО «Уралэлектро», ОАО «Оренбургский комбикормовый завод», ООО «Пластик» и многие другие.

Их число с каждым годом увеличивается. В новом 2023-м году к ним присоединилось предприятие ООО «Уралкомплект». Тренеры центра рассказали сотрудникам и руководителям предприятия про основы бережливого производства, производственный анализ, познакомили с тонкостями картирование и применение «диаграммы спагетти», с системой рациональной организации рабочего пространства «5С».

Благодаря большой подготовительной работе, проведенной сотрудниками центра, появилась обучающая программа, позволяющая моментально переносить полученные знания на практику и решать актуальные производственные задачи.

Уже в ближайшее время рабочая группа совместно с экспертами РЦК приступит к картированию пилотного производственного потока. Стоит отметить, что общий экономический эффект по итогам реализации национального проекта «Производительность труда» в Оренбургской области составляет 659 млн рублей в год. До конца 2024 года в Оренбуржье в нацпроект войдет 44 предприятия региона.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878, по электронной почте: nka@orbinvest.ru или по ссылке.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: