В Гайском округе проверили автобусы для перевозки детей - Гайская Новь

В Гайском округе проверили автобусы для перевозки детей

24.01.2023 10:43

Зимние дороги требуют повышенного внимания к обеспечению безопасности подрастающего поколения.

В рамках акции «Безопасность на зимних дорогах» сотрудники Госавтоинспекции провели в Гайском городском округе комплексную проверку автобусов, предназначенных для перевозки детей.

В зоне особого внимания оказались техническое состояние транспортных средств, тахографы и сами водители, для которых в перечень обязательных требований, позволяющих управлять транспортом данной категории, входят отсутствие грубых административных правонарушений, действующее водительское удостоверение, ежедневное прохождение предрейсовых медицинских осмотров. В случае нарушения одного из этих требований предусмотрены меры административного воздействия. Так, например, если выяснится, что водитель нерегулярно проходит предрейсоаые и послерейсовые медицинские осмотры, на должностное лицо будет наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники оГИБДД провели с водителями профилактические беседы, призванные напомнить, какая ответственность возложена на людей, занимающихся перевозкой детей, и попросили быть крайне внимательными при передвижении по зимним дорогам.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: