В Гайском округе ведется работа по защите прав детей - Гайская Новь

В Гайском округе ведется работа по защите прав детей

20.01.2023 11:22

На территории Гайского округа идет акция «Помоги ребенку», во время которой представители системы органов профилактики проводят встречи с детьми и родителями.

В четверг, 19 января, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталия Шрамко рассказала ученикам четвертых классов школы №10 о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ребята узнали о том, за что несовершеннолетние могут быть поставлены на учет, о недопустимости совершения плохих поступков.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Галина Войтенко приняла участие в родительской конференции в Поповской школе. На встрече со взрослыми она рассказала об ответственности законных представителей за жестокое обращение с детьми, о службах помощи для родителей и необходимости контролировать поведение детей в социальных сетях.

Сотрудники оГИБДД объяснили ситуацию в округе, связанную с дорожно-транспортным травматизмом детей, донесли информацию о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: