Студенческий десант приземлился в гайском отделении полиции - Гайская Новь

Студенческий десант приземлился в гайском отделении полиции

20.01.2023 09:03

В рамках акции «Студенческий десант» отделение полиции города Гая посетили студенты-первокурсники гайского филиала «Орского индустриального колледжа».

В своем выступлении старший специалист группы по работе с личным составом Азамат Курмангалеев озвучил все преимущества получения высшего образования в вузах МВД и условия поступления на службу в органы внутренних дел. Эксперт-криминалист Максим Авдеев продемонстрировал на практике работу, которую практически ежедневно выполняют криминалисты при выезде на преступления и происшествия.

Студенты задавали интересующие вопросы по процедуре поступления в ведомственные вузы, на практике провели дактилоскопирование.

Старший инспектор полиции Алена Веригина обсудила с представителями молодежи правовые вопросы. Напомнила о правилах личной и общественной безопасности, нормах российского законодательства, предупредила об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

По словам председателя Общественного совета Владимира Комарова, такие встречи помогают ученикам лучше разобраться в специфике работы сотрудников полиции и отметить для себя положительные моменты, которые могут стать определяющими при выборе будущей специальности.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: