Сотрудники полиции пообщались с учащимися школы № 6 г. Гая на актуальные темы - Гайская Новь

Сотрудники полиции пообщались с учащимися школы № 6 г. Гая на актуальные темы

15.01.2023 16:47

В школе № 6 г. Гая для учащихся 9-11 классов полицейские провели мероприятие в рамках профориентационной работы.

Старший специалист группы по работе с личным составом отделения МВД России по Гайскому городскому округу Азамат Курмангалеев рассказал ребятам о поступлении в ВУЗы МВД России.

Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД вы должны изначально знать, что ваша будущая профессия это то дело, которому необходимо посвятить всю свою жизнь. В нашей службе нельзя самонадеянно рассчитывать на произвольное решение текущих задач, — отметил в беседе с будущими выпускниками сотрудник полиции. — Вы должны быть абсолютно уверены в правильности принимаемых вами решений, полагаясь только на закон и внутреннюю убежденность. Окончив ВУЗ МВД, все вы  гарантировано сможете работать по специальности и самостоятельно реализовывать себя в лице сотрудника органов внутренних дел.

Азамат Курмангалеев также напомнил юношам и девушкам о нормах поведения и об ответственности, которая непременно наступает вследствие совершения какого-либо правонарушения. Поэтому полицейский настоятельно порекомендовал ребятам осознанно подходить к выбору круга своего общения, отказаться от употребления алкогольной и табачной продукции и все свои силы направить на успешное завершение учебного года, сдачу экзаменов и поступление в выбранный ВУЗ.

Также во время встречи ребята узнали о наиболее распространенных способах мошеннических действий в сфере телекоммуникационных технологий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет, и о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве. Особое внимание школьников полицейский акцентировал на том, что нельзя делиться информацией о себе и своих близких с незнакомыми людьми в Интернете, а также предупредил об осторожности с сомнительными публикациями в соцсетях и сообщениями, распространяемыми через мессенджеры.

Инспектор ОГИБДД Сауле Колумбаева рассказала учащимся о состоянии аварийности и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения пешеходами и ответственности за их нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов.

Темы, затронутые сотрудниками полиции, оказались для школьников весьма актуальными. Они задавали гостям в погонах много вопросов.

В завершении профилактического мероприятия школьникам вручили информационные памятки, в которых подробно описан алгоритм, как не стать жертвой мошенничества.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: