Гайчанин передал мобилизованным 60 килограммов меда с собственной пасеки - Гайская Новь

Гайчанин передал мобилизованным 60 килограммов меда с собственной пасеки

12.01.2023 14:42

И пообещал угостить еще.

В ближайшие дни представители народного движения «Вместе мы – Сила»  отправляют очередную партию гуманитарного груза, собранную для участников специальной военной операции на Украине. Среди новогодних сладостей, теплых вещей и товаров первой необходимости – 60 килограммов меда, переданных мобилизованным гайчанином Николаем Яковлевичем Ковальским.

Николай Яковлевич – из семьи потомственных пчеловодов, сбором меда и содержанием пчел занимается на протяжении последних пятидесяти лет. В том, что этот полезный продукт окажется среди бойцов востребованным, даже не сомневается: он и в морозы согреет, и здоровье поможет сохранить, и о доме напомнит. В ходе разговора Николай Яковлевич пожелал, чтобы все мобилизованные благополучно вернулись в свои семьи. В ближайшее время он планирует подготовить для военнослужащих еще несколько контейнеров с медом и призывает своих коллег-пасечников тоже поддержать бойцов таким способом.

Представители народного движения «Вместе мы — Сила!» благодарят всех, кто принимает активное участие в сборе посылок для мобилизованных, и напоминают перечень того, что ребятам необходимо в первую очередь.

В список включены: тушёнка,крупы, чай, кофе, макаронные изделия, сладости (печенье, конфеты,можно мед либо варенье в пластмассовых тарах), влажные полотенца,трусы/носки, шапки, перчатки, сигареты, спички, зажигалки, жвачки, бинты 7*14, жгуты кровоостанавливающие, противовоспалительные препараты, противовирусные, обезболивающие, стельки, нательное бельё (х/б).
Также приветствуется финансовая помощь для закупки необходимых медикаментов.
Фото и видеоотчет о доставке гумпомощи по месту назначения обязательно будет предоставлен. .

И. ВОЛОДИН.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: