Гайские полицейские подвели итоги праздничного «Невода» - Гайская Новь

Гайские полицейские подвели итоги праздничного «Невода»

11.01.2023 16:07

С 1 по 8 января сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Гайскому городскому округу провели профилактическое мероприятие «Невод», основные цели которого профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести последствий ДТП, выявление водителей в состоянии опьянения и исключение их из числа участников дорожного движения.

Выявлено девять нарушителей. Три человека привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (12.8 КоАП РФ). Один водитель привлечен к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ). Два гражданина привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). Кроме этого, собрано и направлено в органы дознания три материала по ст. 264 УК РФ.

Всего за время проведения «Невода» автоинспекторы проверили более 230 водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих — пассажиров, пешеходов и других водителей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: