Стали известны победители муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Гае - Гайская Новь

19.12.2022 10:00

В городе состоялся отборочный муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди сборных команд юношей.

В соревнованиях «Кубок четырех», проходивших в универсальном зале ФОК «Горняк», принимали участие сильнейшие команды.

Семь команд боролись за право получить путевку на региональный чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Оренбургской области.

Сначала в борьбу за 3 место вступили юноши из школ № 10 и № 7. Итог матча – 61:27. Победу одержали учащиеся школы № 10. Затем началась самая интересная игра соревновательного дня. За кубок и золотые медали боролись команды из школ № 8 и № 3. Юноши из обеих команд показали всё свое спортивное мастерство. Итог игры – 50:37. победа заслуженно досталась баскетболистам из школы № 8.

Таким образом, места распределились следующим образом: первое место – школа № 8, второе – школа № 3 и третье – школа № 10.

На региональном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Оренбургской области в феврале 2023 года будут играть ребята из школы № 8.