В Оренбуржье на поддержку отраслей экономики выделят около 6 миллиардов рублей - Гайская Новь

В Оренбуржье на поддержку отраслей экономики выделят около 6 миллиардов рублей

24.11.2022 23:51

Губернатор Денис Паслер, представляя депутатам областного парламента проект бюджета области на 2023-2025, отметил, что правительства региона особое внимание уделяет развитию реального сектора экономики области. И это приносит ощутимые результаты.

— Региональная экономика оказалась более устойчивой к кризисным явлениям, чем ожидали многие эксперты в начале года. Сформированный запас прочности, собственная стратегия и сработавшая ставка на предпринимательскую инициативу, стали ключевыми факторами стабильности экономики в условиях санкционного давления, — подчекнул Денис Паслер.

На развитие промышленных предприятий запланировано 800 млн рублей. Капитализация Фонда поддержки промышленности составит 500 млн рублей.

Поддержка агропромышленного комплекса запланирована в размере 2,834 млрд рублей, топливно-энергетического комплекса – 135 млн рублей, транспорта – 935 млн рублей, малого, среднего бизнеса и туризма – 277 млн рублей. Всего в 2023 году на поддержку отраслей экономики и бизнеса в Оренбуржье планирую выделить 5,873 млрд рублей.

Также в будущем году продолжится реализация инфраструктурных проектов на средства бюджетных кредитов, одобренных области Правительственной комиссией по региональному развитию Российской Федерации. На 2022-2025 годы сумма составит 7,99 млрд рублей. В числе прочего эти средства пойдут и на развитие Особой экономической зоны «Оренбуржье».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: