Вольная борьба пользуется среди гайчан популярностью - Гайская Новь

Вольная борьба пользуется среди гайчан популярностью

22.11.2022 09:35

Бывают и поражения, но победы случаются чаще.

О том, что такой вид спорта, как вольная борьба, продолжает пользоваться популярностью среди жителей нашего округа, свидетельствует большое количество соревнований, в которых принимают участие юные спортсмены. Совсем недавно им вновь пришлось проходить проверку, насколько крепка хватка, на протяжении двух дней.

Так, 18 ноября воспитанники Гайской спортивной школы «Рекорд» приняли участие в турнире по вольной борьбе среди юношей, посвященном памяти мастера спорта СССР Юрия Чернова, прошедшем в Орске. Среди ста пятидесяти двух борцов гайчанам Вячеславу Черепову, Александру Панферову, Артему Энзель и Богдану Святенко удалось удержаться на пятой позиции рейтинговой таблицы. Несмотря на то, что в тройку призеров ребята не вошли, они показали достаточно высокие результаты и получили дополнительный спортивный опыт.

19 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» прошло открытое первенство Гайского городского округа по вольной борьбе среди юношей и девушек. В данных состязаниях приняли участие более ста воспитанников спортивной школы «Рекорд» и детско-юношеской спортивной школы. В итоге борьба получилась очень яркой и интересной. В ходе соревнований определились 23 чемпиона, 23 серебряных призера и 46 спортсменов, достойных «бронзы». Все эти ребята получили от организаторов соревнований грамоты, медали и сладкие призы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: