В Гае в баскетбол играли ветераны - Гайская Новь

В Гае в баскетбол играли ветераны

21.11.2022 10:08

Чемпионами стали хозяева территории.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялся международный турнир по баскетболу, в котором приняли участие спортсмены Гайского городского округа, Башкортостана, Хромтау и Орска.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Гайского городского округа по социальным вопросам Марина Ильина, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин, депутат Орского городского совета Павел Коровин. Во время торжественной части для всех собравшихся в зале прозвучали гимны России и Казахстана и были продемонстрированы показательные номра в исполнении воспитанников центра детского творчества «Радуга».

Первую игру провели гайчане и их соперники из Башкортостана. Победителями стали хозяева территории со счетом 31:64. Следующими в спортивной схватке сошлись орчане и гости из Хромтау. Эта встреча завершилась со счетом 51:26 в пользу спортсменов, представляющих столицу Восточного Оренбуржья. Гайчанам удалось одержать победу и в игре с баскетболистами Казахстана с итоговым результатом 19:75, в то время, как орчане обыграли команду Башкортостана со счетом 46:31.

Во второй день в финальной схватке за звание чемпиона боролись спортсмены Орска и Гая. Победу вновь одержала гайская команда, оставившая за своей спиной соперников, которые, по общему признанию победителей, показали хорошую игру.

Гайчане Салават Кускильдин и Владимир Фаворов оказались лучшими и в конкурсе штрафных бросков. На второй ступени пьедестала почета рядом с ними разместились Мейрим Нсанов и Серик Ельмагамбетов из Хромтау. Орчане Александр и Андрей Верещагины стали бронзовыми призерами.

В конкурсе трехочковых бросков победителями названы орские спортсмены Владимир Фирсов и Павел Ушаков, второе место заняли гости из Башкортостана Тимур Муллабаев и Талгат Шубаров, на третьем месте оказались гайчане Олег Блинов и Евгений Лихман.

В числе лучших игроков команд-призеров названы Владимир Фаворов (Гай), Андрей Верещагин (Орск) и Фаниль Таканов (Башкортостан).

В завершение турнира спортсмены обменялись небольшими сувенирами и взяли друг с друга обещание встретиться в следующем году.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: