Из Санкт-Петербурга путешественник пришел в Гай попить кофе - Гайская Новь

Из Санкт-Петербурга путешественник пришел в Гай попить кофе

21.11.2022 15:29

«Кофейный барон России» (так он сам себя называет) Александр Пластков передвигается по стране пешком. Полтора года назад он вышел из родного Санкт-Петербурга. Его цель – по принципу шести рукопожатий с помощью кофе объединить все регионы Российской Федерации. Сегодня он побывал в Гае.

— Согласно теории шести рукопожатий любые два человека на Земле знакомы друг с другом через шесть человек, — рассказывает Александр. — Но я отправился в путешествие по стране в то время, когда началась пандемия коронавируса и рукопожатия попали под запрет. А вот пить вместе кофе никто не запрещал, поэтому я решил заменить рукопожатия чашечками этого напитка.

Александр идет по стране пешком и пьет кофе с людьми, которых до этого никогда не знал, в каждом населенном пункте, куда попадает. Гай на его пути стал 165-ым городом. Здесь к его акции присоединилось одно из лучших кафе города, где Александру предложили его любимый кофе с лимоном. Составить ему компанию путешественник предложил корреспонденту газеты «Гайская новь». А сразу после этого «кофейный барон» отправился в Орск, а далее – в Оренбург и Самару.

Подробнее об Александре Пласткове и его путешествии вы сможете прочитать в газете «Гайская новь» 25 ноября 2022 года.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: