Гайская библиотека опробовала «Пушкинскую карту» - Гайская Новь

Гайская библиотека опробовала «Пушкинскую карту»

14.11.2022 10:53

В субботу, 12 ноября, в центральной библиотеке Гая состоялся квест «Клаустрофобия». Принять участие в нем смогли подростки и молодежь с 14 до 22 лет, которые оформили «пушку» (так в простонародье называют «Пушкинскую карту»).

В 2022 году государство предоставило ребятам возможность не тратить собственные деньги для посещения учреждений культуры, перечислив каждому на специальную карту 5000 рублей. Этими деньгами можно оплатить мероприятия, которые прошли одобрение министерства культуры и попали в список на сайте www.culture.ru.

Ранее в Гае к программе уже подключились централизованная клубная система, историко-краеведческий музей и выставочный зал. Теперь в полку «пушкинцев» прибыло – добавилась библиотека.

В минувшую субботу здесь впервые провели мероприятие по «Пушкинской карте». Ребята, купившие с ее помощью билеты через интернет на квест «Клаустрофобия», предъявили свои QR-коды библиотекарям. После этого они вошли в самое темное помещение здания, где их ждали задания и препятствия, преодолеть которые можно было только с помощью своего интеллекта и смекалки. Найти выход в игре команде удалось только общими усилиями.

Следующая игра состоится 19 ноября в 15:00, 16:00 и 17:00. На данный момент в продаже осталось всего пять билетов. Кроме того, 18 и 25 ноября в библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению игольницы «Шляпка», а 8 и 15 декабря юных гайчан ждут на мастер-классе по созданию новогоднего украшения «Звезда».
Справки можно получить по телефону 8(35362) 3-46-03.

Билеты на указанные мероприятия вы найдете на сайте Центральной библиотеки

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: