Педагогов и учащихся Гайского округа приглашают к участию в "Школьном Экодворе" - Гайская Новь

Педагогов и учащихся Гайского округа приглашают к участию в «Школьном Экодворе»

31.10.2022 10:58

Победители получат контейнеры для раздельного сбора отходов.

Платформа Движения ЭКА Экокласс.рф приглашает школы Оренбуржья, в том числе и Гайского городского округа, устроить для учеников осенний экологический праздник и принять участие в конкурсе «Школьный Экодвор». Педагоги смогут через игры и общение научить школьников грамотно обращаться с отходами и привить им навыки организации мероприятий, а победители получат удобные контейнеры для раздельного сбора. Конкурс продлится до 30 ноября.

Провести праздник и поучаствовать в конкурсе может любая школа. В качестве центрального мероприятия организаторы конкурса предлагают сбор вторсырья на переработку. Будет ли это только макулатура или также крышечки, батарейки, пластик, ненужная одежда, школы могут решить самостоятельно в зависимости от того, какие возможности для сдачи вторсырья есть поблизости.

В программу «Школьного Экодвора» рекомендуется включить и дополнительные экологические и благотворительные мероприятия: сбор корма для приютов, «дармарку» – добровольный обмен книгами, игрушками, одеждой и другими вещами по выбору, мастер-классы по созданию кормушек для птиц, конкурсы поделок из вторсырья.

Огромным подспорьем в проведении мероприятий в рамках конкурса станут и интерактивные уроки разделяйснами.рф, в которых содержится информация об истории мусора на Земле, о существующих методах переработки и о том, как каждый человек может повлиять на количество мусора на планете. На сайте также можно скачать версии уроков на английском языке. Задания в них ориентированы не только на экопросвещение, но и на увеличение словарного запаса учеников.

Для участия в конкурсе следует зарегистрироваться на сайте школьныйэкодвор.рф и следовать дальнейшим инструкциям.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: