В домах жителей поселка Халилово теперь тепло! - Гайская Новь

В домах жителей поселка Халилово теперь тепло!

28.10.2022 18:13

Вчера в домах на улице Магнезитовой в поселке Халилово стало тепло. Огромная работа по организации индивидуального газового отопления в 54 квартирах завершается.

Напомним, что халиловцам обещали, что тепло в их дома поступит до 31 октября. Обещанное выполнено. Глава Гайского городского округа Олег Папунин и его заместитель – начальник отдела по работе с территориями Оралбай Джамбеков вчера вновь посетили дома по улице Магнезитовой и лично осмотрели результат работы. А также ответили на вопросы сельчан, которые, конечно, возникли, поскольку газовое отопление для них в новинку.

Приехав, мы встретили работников Гайского филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург».

— Сколько квартир осталось подключить? – спросил глава.

— Еще три квартиры и завершаем работу, — с улыбкой ответили они. – Сегодня у всех будет тепло!

Коммунальные сети, обеспечивающие дома теплом до настоящего времени, пришли в негодность. Котельная, расположенная рядом с ними, требовала дорогостоящего ремонта, который был нецелесообразен из-за состояния теплосетей. Эта проблема решена раз и навсегда:  во всех трех домах установлены общедомовые узлы учета для эффективного использования ресурса, в каждой квартире установлены двухконтурные газовые котлы, обеспечивающие и отопление, и горячее водоснабжение.

Теперь исполнителям работ предстоит провести работу в подвалах – необходимо утеплить их, установить двери, чтобы в зимнее время вода в трубах сельчан не перемерзала. Финансирование проекта обеспечено с помощью УГМК-холдинг: потрачено около 12,5 миллионов рублей. Перевод на индивидуальное газовое отопление позволяет решить вопрос благополучия сельчан, теперь они сами смогут регулировать погоду в своих домах.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: