В Гайском округе вновь забросили «Невод» - Гайская Новь

В Гайском округе вновь забросили «Невод»

09.09.2022 09:36

Сегодня на территории Гайского городского округа стартовало профилактическое мероприятие «Невод». Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон.

Цель «Невода» — профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести последствий ДТП, повышение эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства.

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД по Гайскому городскому округу обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы заметили подозрительный автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих — пассажиров, пешеходов и других водителей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: