С наградами разного достоинства вернулись гайские ветераны с областной Спартакиады - Гайская Новь

09.09.2022 10:50

7 и 8 сентября в областном центре прошла юбилейная X Спартакиада среди лиц старшего поколения  Оренбургской области, в которой приняли участие женщины в возрасте 55+ и мужчины в возрасте 60 лет и старше.

150 спортсменов из 17 муниципальных образований региона состязались в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, дартс, плавание, лёгкая атлетика, стрельба, выполняли нормативы испытаний комплекса ГТО и участвовали в комбинированной эстафете. Состязания проходили на спортивных площадках СК «Олимпийский», Центра бокса г. Оренбурга и на стадионе «Оренбург».

Гайчане отлично проявили себя в личном зачете, завоевав несколько призовых мест и принеся в общую копилку заветные очки. В итоге команда Гайского городского округа заняла 4 место в общекомандном зачёте.

Призовые места в личном зачете завоевали шахматисты Станислав Шепелин (2 место) и Людмила Харитонова (3 место), легкоатлеты Анна Мингазова и Михаил Митрафанов (2 и 3 место соответственно). Такие же результаты Анна и Михаил показали в соревнованиях по дартсу, завоевав 3 место в командном зачете. В стрельбе из электронного оружия с расстояния 10 метров Марина Блисковка стала 3-ей. В выполнении норм ГТО у гайчан общекомандное 2 место. В личном зачёте Михаил Митрафанов стал победителем, Марина Блисковка заняла 3 место.