Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом - Гайская Новь

Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2022 11:00

С 1 по 9 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной библиотеке г. Гая проходит гражданско-патриотическая неделя. Специалисты отдела обслуживания проводят мероприятия, посвященные трагическим событиям, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды. В рамках всероссийской акции «Капля жизни» библиотекари призывают читателей вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет. В дань памяти о них читатели поливают цветы водой из ладошек.

Также проходит библиотечная акция «Мы разные, но мы вместе против террора», в ходе которой читателям библиотеки рассказывают о том, что такое террор, как с ним бороться, напоминают о трагедии в Беслане. Все посетители, принявшие участие в акции, писали на ладошках слова с пожеланиями о мире, добре. Взрослым и подросткам раздавались буклеты «Терроризму нет», в которых напоминалось как вести себя в экстремальных ситуациях.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: