В Гае со спасателями обсудили дорожную безопасность - Гайская Новь

В Гае со спасателями обсудили дорожную безопасность

31.08.2022 11:31

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!», а также в целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа провели профилактическую беседу с личным составом военизированной горноспасательной части г. Гая.

На мероприятии сотрудникам МЧС была изложена дорожно-транспортная ситуация в округе, озвучены частые дорожно-транспортные происшествия и наиболее грубые нарушения правил дорожного движения как водителей, так и пешеходов. Особое внимание участники встречи уделили теме использования световозвращающих жилетов и важности соблюдения правил перевозки несовершеннолетних детей.

Кроме того, присутствующим на занятии напомнили правила применения специальных сигналов, а также разъяснили порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.
В завершении мероприятия спасатели получили возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, и получили на них исчерпывающие ответы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: