Гайских школьников ждут в Инженерной школе УГМК - Гайская Новь

Гайских школьников ждут в Инженерной школе УГМК

31.08.2022 09:00

До 22 сентября на сайте образовательного проекта «Инженерная школа УГМК» открыта регистрация учеников 7-11 классов, желающих связать свое будущее с горнодобывающей промышленностью и металлургией. Участие в этом проекте для детей и родителей абсолютно бесплатное.

Инженерная школа УГМК — один из самых масштабных образовательных и профориентационных проектов в сфере подготовки кадров для горнодобывающей промышленности и металлургии в России, а именно — для Уральской горно-металлургической компании. Этот проект стартовал в ноябре 2021 года, и уже в первый учебный год в эту уникальную школу поступили более 900 ребят из 24 городов 11 регионов страны.

Обучение в «Инженерной школе» проводится в двух форматах – онлайн и очно. В онлайн-формате ребята изучают физику, химию и математику. Преподаватели в Инженерной школе из ведущих российских университетов. Занятия проходят шесть часов в неделю. С учениками поддерживается регулярная коммуникация, благодаря чему собирается обратная связь: насколько понятен материал, есть ли контакт с преподавателем. Также проводятся промежуточные и итоговое тестирования, по результатам которых ученикам ставят баллы.

В очном формате проходят встречи со школьниками на предприятиях компании УГМК. Ребята знакомятся «на месте» с технологиями производства, узнают, что такое работать в коллективе, развивают свои лидерские качества.

Сейчас начался новый прием заявок в Инженерную школу на предстоящий учебный год, в течение которого школьники существенно подтянут свои знания по точным наукам, что поможет им профессионально самоопределиться и поступить в колледжи и вузы (в том числе в корпоративный Технический университет УГМК) на направления подготовки, востребованные в компании.

С 15 по 20 сентября пройдут организационные собрания в формате онлайн для школьников, родителей, учителей, посвященные актуальным вопросам поступления и обучения в «Инженерной школе УГМК». График организационных собраний будет опубликован на сайте проекта «Инженерная школа УГМК».

23 и 24 сентября состоится конкурсный отбор в виде тестирования по физике и математике. С 26 сентября по 2 октября – публикация результатов, подача заявлений о зачислении конкурсантов, рекомендованных к обучению. И, наконец, 3 октября – старт учебного года в «Инженерной школе УГМК».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: