Детей в Гае учили сортировать мусор - Гайская Новь

Детей в Гае учили сортировать мусор

26.08.2022 12:20

В четверг, 25 августа, в Гае в рамках экологического добровольчества прошло второе мероприятие «Экодвор», организованное специалистами городского молодежного центра.

На праздник, который состоялся во дворе домов по улице Декабристов 11 и 13, пришло много детворы. Волонтеры-экологи распределились за столами и помогали сориентироваться участникам Экодвора. В зоне пазлов постоянно происходило что-то интересное, а по территории все время носились довольные дети, которые участвовали в мастер-классах по экологии  и игре в городки. Ребята учились сортировать мусор и узнали об этом много полезной информации.

«Экодвор» — это экопросветительское мероприятие с различными активностями, в которых можно поучаствовать вместе с соседями. Основная цель — вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и различные практики уменьшения количества мусора в повседневной жизни.
Успешно ли прошло мероприятие? Конечно, все участники — около 60 человек, пришедшие на праздник, улыбались и создавали атмосферу праздника!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: