Пенсионер из Оренбурга подрабатывал курьером у мошенников - Гайская Новь

Пенсионер из Оренбурга подрабатывал курьером у мошенников

21.08.2022 16:42

За свои услуги он получал неплохой процент.

Сотрудниками правоохранительных органов областного центра задержан 70-летний таксист, подрабатывавший курьером у мошенников.

По информации, предоставленной УМВД России по Оренбургской области, к полицейским обратилась 90-летняя оренбурженка, рассказавшая о поступившем с неизвестного номера звонке. Звонивший сообщил, что сын женщины избил человека и теперь для того, чтобы против него не возбудили уголовное дело, требуются деньги. Женщина собрала сумму в размере 14 тысяч рублей и передала их мужчине, который приехал к ней домой. Позже выяснилось, что сын никаких противоправных действий не совершал, а пенсионерка просто-напросто стала очередной жертвой мошенников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность оренбуржца, приезжавшего за деньгами. Им оказался 70-летний таксист, выполнявший для мошенников функции курьера. Он рассказал, что за оказанную услугу ему полагалось вознаграждение в сумме 6 тысяч рублей от полученных денег. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить, сколько раз задержанный действовал по продиктованной ему координаторами схеме.

На данный момент против пенсионера, решившего заработать легкие деньи, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое ему грозит, — лишение свободы сроком до пяти лет.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: