Гайчан призывают принять меры против распространения коронавируса - Гайская Новь

Гайчан призывают принять меры против распространения коронавируса

19.08.2022 10:25

Ситуация пока не критична, но все может измениться.

18 августа в администрации Гайского округа состоялось заседание штаба по противодействию коронавирусной инфекции под председательством главы муниципалитета Олега Папунина.

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Гайской городской больницы Жанны Шукумовой, на сегодняшний день рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах населения округа. Болезнь протекает легко, по типу ОРВИ, и не вызывает осложнений. Всем заболевшим медикаменты бесплатно доставляются на дом. Для того, чтобы противостоять распространению коронавирусной инфекции, по мнению специалиста, не следует забывать о вакцинации и ревакцинации. Прививочный кабинет в поликлинике работает в привычном режиме, вакцина имеется в достаточном количестве как для взрослых, так и для юных гайчан в возрасте от 12 до 18 лет. При входе в медицинское учреждение у посетителей измеряют температуру, действует масочный режим.

Для того, чтобы избежать риска распространения заболевания, начальник Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Любовь Окипная внесла предложение возобновить термометрию в начале рабочего дня на предприятиях и организациях муниципалитета с отстранением от работы лиц с повышенной температурой, обязательно проводить дезинфекцию помещений и вести разъяснительную работу с сотрудниками о необходимости вакцинации.

В ходе заседания участники штаба приняли решение включить эти предложения в рекомендательные письма, которые будут направлены на предприятия и в транспортные компании. Об обязательном введении масочного режима речи пока не идет, право за принятием решения по данному вопросу остается за руководителями.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: