Гайский ветеран Иван Аношкин отпраздновал свое столетие - Гайская Новь

Гайский ветеран Иван Аношкин отпраздновал свое столетие

18.08.2022 12:00

17 августа свое 100-летие отметил участник Великой Отечественной войны, первостроитель города и горно-обогатительного комбината Иван Захарович Аношкин.

С юбилеем в этот день фронтовика поздравил глава Гайского городского округа Олег Папунин. Он вручил ветерану поздравительные открытки от президента России В.В. Путина, губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера и памятный подарок от администрации округа.

К пожеланиям долгих лет жизни, здоровья и счастья присоединились председатель совета ветеранов Гайского городского округа Николай Конобевцев, представители профсоюзных организаций и совета ветеранов Гайского ГОКа, комплексного центра социального обслуживания населения.

Иван Захарович живет в Гае с марта 1959 года. Все годы трудовой деятельности он проработал водителем большегрузного транспорта открытого рудника.

За свою долгую и насыщенную жизнь ветерану пришлось пережить немало. Будучи 20-летним парнем он ушел на фронт, прошагал в рядах Красной Армии пол-Европы. За свой ратный подвиг Аношкин награжден орденом Отечественной войны I степени, различными медалями.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: