В Гае полицейскому помогла интуиция - Гайская Новь

В Гае полицейскому помогла интуиция

17.08.2022 12:00

В отделении патрульно-постовой службы Гайского округа на данный момент проходят службу девять сотрудников. Ежедневно они, заступая на смену, охраняют общественный порядок на улицах города, а при выявлении правонарушений и преступлений доставляют нарушителей в отделение полиции или составляют протокол об административном правонарушении на месте. Работа непростая, но очень важная.

Полицейский патрульно-постовой службы отделения МВД России по Гайскому городскому округу Дмитрий Ребров пришел на службу в органы внутренних дел в 2019 году, начав свой путь с должности полицейского патрульно-постовой службы в  ОМВД России по Новоорскому району. В феврале 2021 года он перевелся в отделение МВД России по Гайскому городскому округу.

Сержант отделения ППС полиции вспоминает случай, когда, находясь на маршруте патрулирования, заметил двух мужчин, курящих в подъезде дома. Остановившись, чтобы объяснить их правонарушение, у одного из молодых людей он заметил на плече рюкзак. Когда полицейский задал вопрос о том, что находится в рюкзаке, мужчина его выкинул. Логическое мышление плюс интуиция не подвели молодого сотрудника полиции – в рюкзаке было обнаружено наркотическое вещество. После этого Дмитрий Ребров вызвал следственно-оперативную группу.

Дмитрий Евгеньевич отмечает, что сотрудникам патрульно-постовой службы для работы необходимы такие качества как исполнительность, мощная сила воли, коммуникабельность и даже навыки психолога. По его утверждению в любой ситуации необходимо сохранять самообладание, так как люди, с которыми по воле службы приходится работать, зачастую проявляют агрессию и несогласие с требованиями сотрудников полиции. Аргументировать свои действия, расположить человека так, чтобы найти отклик, желание содействовать – вот главные задачи, которые ставятся перед сотрудниками патрульно-постовой службы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: