Для гайчан провели зарядку со стражем порядка - Гайская Новь

Для гайчан провели зарядку со стражем порядка

12.08.2022 14:22

Детям очень понравилось.

Сотрудники ГИБДД Гайского городского округа  совместно с представителем общественного совета провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в детском оздоровительном лагере «Солнечная горка».

В мероприятии принял участие  отряд «ДЮСШ» г. Оренбурга по направлению «легкая атлетика». Инспекторы ОГИБДД напомнили детям, что занятия спортом не только укрепляют здоровье и улучшают физическое развитие, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности. Затем полицейские под ритмичную музыку показали ребятам комплекс упражнений, ежедневное выполнение которых позволит всегда быть в тонусе. Мальчишки и девчонки активно включились в зарядку и с удовольствием повторили все спортивные упражнения инспекторов. Участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.     

После веселой разминки полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, особенностях движения во дворах во время катания на велосипедах и самокатах. Полицейские еще раз призвали юных атлетов активно заниматься спортом, ведь хорошая физическая подготовка, в том числе, нужна и для того, чтобы приходить на помощь слабым, защищать тех, кто в этом нуждается.  

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: