Центр народного творчества Гайского округа празднует новоселье - Гайская Новь

Центр народного творчества Гайского округа празднует новоселье

10.08.2022 19:58

По новому адресу уже прошел первый мастер-класс.

Специалисты центра народного творчества Гайского городского округа, который теперь располагается в здании бывшего детского сада №7 по адресу ул. Орская, 116а, практически полностью обустроились на новом «месте жительства» и готовы к дальнейшей реализации творческих планов.

Идет мастер-класс

В частности, сегодня здесь состоялся первый мастер-класс «Гончарим вместе», посетить который можно было по «Пушкинской карте». Под руководством мастера декоративно-прикладного искусства Екатерины Гуськовой юные гайчане попробовали собственноручно изготовить глиняную посуду при помощи гончарного круга.

— До конца года молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой» для участия в четырех разработанных нами программах. Это мастер-класс «Гончарим вместе», которы мы, по сути, открываем новый сезон, мастер-класс «Золотая хохлома», а также «Литературный вечер» и «Фольклорные посиделки». Возможно, этот перечень расширится, так как мы тщательно изучаем, что еще может быть интересно сегодняшней молодежи, — рассказывает директор централизованной клубной системы Гайского городского округа Татьяна Брусова. — Если говорить о преимуществах переезда в целом, то самым большим плюсом является то, что теперь мы сможем одновременно проводить несколько мероприятий, абсолютно не мешая друг другу. Под одной крышей, но в разных помещениях расположатся «Пушкинский зал», рабочие кабинеты специалистов, конференц-зал, духовой оркестр, «Школа ведущих», клуб «Золотая осень», хореографический зал, вокальная студия и студия звукозаписи. Так что работы впереди очень много.

В костюмерной вокальной студии

Будет освоено и уличное пространство. Так, игровые беседки новоселы планируют превратить в «творческие веранды», где будут проходить различные мастер-классы, фестивали, выставки, а в центре большой поляны на время концертных мероприятий появится сцена под открытым небом, где выступят лучшие коллективы нашего муниципалитета и гости из других районов. Остается пожелать, чтобы все намеченные планы были реализованы, а горизонты для новых идей только расширялись.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: