Дуэт сестер Якуповых из Калиновки покорил орчан - Гайская Новь

Дуэт сестер Якуповых из Калиновки покорил орчан

09.08.2022 10:25

Среди самобытных артистов, проживающих в селах Гайского округа, немало талантов – этот факт очевиден. Вдвойне приятно, когда творческая карьера таких «звездочек» только-только начинается, а их талант уже признан не только в родном поселке, но и жителями других городов и весей.

Например, вокальный дуэт сестер Алины и Дианы Якуповых из Калиновки покорил зрителей финального этапа I зонального конкурса семейных фестивалей «Музыка нас связала», состоявшегося 6 августа в парке Строителей города Орска.

По признанию девочек, они долго не могли поверить, что организаторы мероприятия пригласили их выступить в концертной программе таких масштабов, да еще и сразу с двумя творческими номерами. Естественно, желание снова побывать в столице Восточного Оренбуржья и принять участие в культурной жизни города было настолько велико, что сестры практически сразу же согласились выступить перед большим количеством зрителей.

В Орск юные вокалистки отправились в сопровождении хормейстера центра народного творчества Инны Лимаревой. Небольшие приготовления, правильный настрой – и вот уже творческий тандем исполняет на сцене свою конкурсную песню «Осень-раскрасавица». Чуть позже Диана Якупова вновь появилась перед зрителями, чтобы рассказать им музыкальную историю «Про папу и дочку», которая органично вписалась в семейную тему концерта.

Непосредственность девочек, их искренность, открытость сразу покорили сердца собравшихся в парке орчан, и у сестер даже появились свои поклонники и поклонницы.

«Очень приятно было видеть на сцене певческие дуэты брата и сестры Куатовых, бабушки и внука семьи Горюновых, дочери Алисы и её папы Алексея Николаевича Фомичёва, сестёр Амины и Тамирисы Сидолиновых. Но больше всех аплодисментов сорвали гостьи из города Гай — сёстры Алина и Диана Якуповы. Их песни были полны задора, веселья и радости. Концерт прошел замечательно!» — такой отзыв разместила орчанка Людмила Галина в группе «Нескучный Орск» соцсети «ВКонтакте».

Стоит отметить, что за время, проведенное в Орске, Алина и Диана успели не только порадовать отдыхающих своим творчеством, но еще и в речке искупаться, и вкусного мороженого наесться, и в доме «вверх дном» побывать. Так что и последняя поездка удалась, и лето в целом оказалось очень насыщенным положительными эмоциями, вдохновляющими на новые победы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: