В поселке Саверовка прошел туристический слет - Гайская Новь

В поселке Саверовка прошел туристический слет

02.08.2022 09:00

30 июля Саверовский клуб досуга и библиотека провели совместный «Туристический слет», проходящий в рамках акции «Подросток» и посвященный международному дню Дружбы.

Практически все школьники и гости поселка были приглашены на данное мероприятие. В сопровождении родителей, работников клуба и библиотеки, медика, а также «серебряных волонтеров» и  волонтеров «Данко», ребята вышли из поселка рано утром и встретили рассвет в Саверовском саду.

Организаторы побеседовали с мальчишками и девчонками о бережном отношении к родной природе и ее богатствам. Интересно прошла развлекательная  программа и квест «Лесная  братва», где команды  «Пионеры» и «Скауты» искали лекарственные травы, соревновались интеллектуально, ставили палатки. Победила команда «Скауты», первой нашедшая флаг.

После купания детей ждал обед, который приготовили родители.  Во время «Часа с книгой» ребята вспомнили писателей и поэтов. После небольшого отдыха дети поиграли в пионербол, дартс, шахматы, шашки, бадминтон, мяч — каждый нашел себе занятие по вкусу. 

Уже вечером участники туристического слета вернулись домой усталые и счастливые от того, что так много времени провели с друзьями и природой.
Клуб досуга и библиотека выражают огромную благодарность фельдшеру Тукумовой Э.Н. и семье Кусамановых Аманжолу и Умекен за помощь в организации такого замечательного и нужного мероприятия.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: