Гайчане рассказали о поездке на молодежный форум «iВолга» - Гайская Новь

Гайчане рассказали о поездке на молодежный форум «iВолга»

02.08.2022 13:11

С 21 по 29 июля в Самарской области, в Фестивальном парке Мастрюковских озер состоялся юбилейный Х Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Он собрал около 2000 самых креативных и целеустремленных ребят из разных регионов России, а также Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

В число представителей Оренбургской области вошли гайчане Павел Сергеев и Евгения Гнеушева, а также начальник отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа Яна Сучкова.

В 2022 году темой форума стало единство народов России. Участников на протяжении всего заезда ждали тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования, круглые столы…

Павел Сергеев попал в инклюзивный городок для людей с ограниченными возможностями здоровья, его смена «Делай дело» была рассчитана на молодых предпринимателей. Евгения Гнеушева, увлекающаяся экологией, выбрала для себя смену «Место жительства». Здесь участники обсуждали вопросы развития внутреннего туризма и разработки проектов, юридические аспекты их реализации.

Насыщенная образовательная и развлекательная программа, море друзей и позитива, куча возможностей для творческой реализации и прокачки новых навыков – все это гайчане смогли узнать, посмотреть и попробовать на молодежном форуме «iВолга». От поездки у них остались только положительные эмоции и желание вернуться сюда вновь.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: