И звучала гармонь в Гае у фонтана - Гайская Новь

И звучала гармонь в Гае у фонтана

30.07.2022 13:40

«Щедра талантами родная сторона!» — так организаторы назвали праздник частушки и народных инструментов, который прошел пятничным вечером в Гае возле малого фонтана в рамках культурного проекта «Лето в парке».

Городской праздник собрал людей, влюбленных в народную культуру, песню, музыку и творчество. Многих выступающих на импровизированной сцене под открытым небом зрители узнали по прошлым встречам, а с некоторыми познакомились впервые.

Открыли концертную программу дебютанты праздника – участники ансамбля ложкарей «Солнечные нотки» Гайского детского дома-интерната. Ребята подарили зрителям свое творчество, а в ответ получили душевную теплоту и бурные аплодисменты. А еще диплом участника праздника и пакет со сладостями.

Надо сказать, что зрители очень тепло встречали каждого участника: коллектив Нарбулатовского клуба досуга и его восходящую звездочку Самиру Искандярову, детскую вокальную группу «Непоседы» Ириклинского центра досуга, Марата Исеркапова из Новотроицка, Дмитрия Ибрагимова из Медногорска, Башкирскую вокальную группу «Умырзая» Нарбулатовского клуба досуга, творческий дуэт Тамары Курносенко и Веры Блискавки из Гая, Виктора Башаева из Ириклинского центра досуга, Галину Криминскую из Новониколаевского центра досуга и других.

Лирическое настроение песен, удаль наигрышей и частушек оставили в душе зрителей приятное впечатление и заряд хорошего настроения. Поистине, каждая встреча с подлинным народным творчеством становится настоящим праздником. 

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: