Селу Уральск исполнилось 115 лет - Гайская Новь

Селу Уральск исполнилось 115 лет

11.07.2022 11:43

В списке населенных пунктов Гайского округа очередной юбиляр.

В минувшую субботу в Уральске прошел День села, посвященный 115-летнему юбилею данного населенного пункта. С утра на празднество начали съезжаться не только именитые гости и участники концертно-развлекательной программы, но и те, кто по разным причинам вынужден был перебраться в город, но по-прежнему скучает по своей малой родине.

Жаркий солнечный день позволил провести праздничные мероприятия на свежем воздухе. На одной из полян, расположенных рядом с клубом досуга, разместилась фотовыставка, рассказывающая о людях села, на другой организаторы развернули импровизированную сцену, на третьей группа инициативных сельчан уже вовсю хлопотала над приготовлением угощений.

Поздравить уральцев с юбилеем и вручить подарки прибыли заместитель главы администрации Гайского округа — начальник отдела по работе с территориями Оралбай Джамбеков и заместитель главы администрации по финансовой политике и имуществу Андрей Нечетов.

-Спасибо вам за любовь к своей малой родине. Ведь у деревни есть душа, и она остается чистой только благодаря тем, кто в ней проживает. Поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы все проблемы обходили вас стороной и все, о чем мечтается, исполнялось, — сказал в своей приветственной речи Оралбай Каскырбаевич.

В этот день отдельного внимания удостоились старожил села Вера Васильевна Цепкова, которой на сегодняшний день исполнилось 97 лет, будущие первоклассники и нынешние выпускники школы, многодетные семьи и семьи-юбиляры, ветераны труда и дети войны, представители различных профессий: педагоги, аграрии, почтальоны, работники культуры и так далее.

Творческие номера местным жителям и гостям праздника подарили Ирина Добрынина, ансамбль казачьей песни «Сударушка», Денис Лапшаков, хореографический ансамбль «Грация», ансамбль казачьей песни «Уралочка», Светлана Мокшина, хореографический ансамбль «Задоринки», Галина Рыбальченко, Светлана Ворожбит.

Еще больше фотографий смотрите здесь https://vk.com/album-80950404_283476801.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: