В «Солнечной горке» прошла эвакуация - Гайская Новь

В «Солнечной горке» прошла эвакуация

08.07.2022 14:30

Это была учебная тренировка.

В целях обучения персонала и детей в учреждениях отдыха и оздоровления  мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отдых» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району провели в детском оздоровительном лагере «Солнечная горка»  практическую тренировку по отработке  действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара).

В ходе мероприятия особое внимание обращалось на соблюдение противопожарного режима в детском лагере, уровню знаний персонала и детей о действиях в случае возникновения пожара, наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты здания, содержанию путей эвакуации в соответствии с требованиями пожарной безопасности, работоспособности сетей противопожарного водоснабжения.

По окончании тренировки последовал разбор действий сотрудников учреждения. Отмечены оперативные и грамотные действия персонала, готовность к внештатным ситуациям.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: