Единый день информации прошел в селе Новопетропавловка - Гайская Новь

Единый день информации прошел в селе Новопетропавловка

29.06.2022 13:49

Вчера в школе села Новопетропавловка состоялась встреча с жителями в рамках Единого дня информации. На встрече присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Совета депутатов округа Андрей Ворожцов, заместитель главы администрации по работе с территориями Оралбай Джамбеков, и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Александр Завьялов, начальник отдела образования Наталья Шпота.

smart

Представители муниципальной власти представили ответы на наболевшие вопросы новопетропавловцев: ремонт дороги от Гая до границы с Республикой Башкортостан и до села Новопетропавловка, снос многоквартирных домов, признанных аварийными, водоснабжение. Согласно официальному письму Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области, дорога до Новопетропавловки внесена в программу по ремонту автодорог, рассчитанную до 2024 года. Ветхие и аварийные дома также включены в программу, согласно которой будут снесены, сроки пока неизвестны.

Наталья Шпота рассказала присутствующим на встрече родителям школьников о положении дел: количество учащихся в Новопетропавловке с каждым годом становится все меньше. Жители обеспокоились, что школу закроют. Однако, начальник отдела образования предложила выход из положения, а сельчане поддержали ее, проголосовав за объединение школ из Новопетропавловки и Новониколаевки в одно учреждение образования. Новопетропавловские ребята, как и раньше, будут посещать школу в родном селе.

Затем жители села смогли задать свои вопросы. Их волновали пожарная безопасность, спил деревьев возле высоковольтных линий, содержание пруда, выпас домашних животных и многое другое.

В целом единый день информации прошел спокойно и результативно, по всем вопросам даны квалифицированные разъяснения, ряд вопросов взят на контроль администрации Гайского городского округа.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: