Губернатор Оренбургской области отметил гайскую молодежь - Гайская Новь

Губернатор Оренбургской области отметил гайскую молодежь

28.06.2022 15:51

Денис Паслер вручил пятерым гайчанам почетный знак «Золотая молодежь Оренбуржья».

Более 350 человек со всего региона подали заявки на участие в престижном конкурсе, но только 100 из них удостоились чести носить почетный нагрудный знак.

– С вами мы связываем будущее нашего региона и России! Ваши инициативы и идеи – залог успешного развития страны. Ежегодно вы доказываете, что умеете мыслить широко и стратегически. В 2022 году на Всероссийском конкурсе молодёжных инициатив 10 ваших проектов получили субсидии в размере более 7 млн рублей. Оренбургские вузы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов выиграли 10 грантов почти на 41 млн рублей. И это — благодаря вам. Все прорывные инвестиционные проекты для региона мы связываем с молодежной политикой. Развиваем IT-сферу, поддерживаем молодых профессионалов и талантливых студентов, меняем систему профобразования, чтобы наши выпускники были востребованными на рынке труда. Проводим форумы и грантовые конкурсы для воплощения ваших инициатив, поддерживаем молодые семьи, обеспечиваем социальные льготы. Мы искренне гордимся вами. Неравнодушными, активными и готовыми действовать. Нашими победителями! – отметил Денис Паслер, обращаясь к молодежи Оренбуржья.

Гайчане Валерия Носова и Артем Терешонок вошли в список лучших молодых лидеров региона. Александра Небога, Валерия Ильина и Александра Штанова отмечены в номинации «Творческая молодежь». По мнению комиссии, эти ребята внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: