В Оренбурге подвели итоги форума «Евразия Global» - Гайская Новь

В Оренбурге подвели итоги форума «Евразия Global»

16.06.2022 19:54

В Оренбурге завершился международного молодежного форума «Евразия Global». Более 500 молодежных лидеров из 63 стран мира и 73 регионов России приняли в нем участие. 

Закрывая форум директор федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов отметил, что в 2016 году, запуская этот проект, они не думали, что он достигнет таких масштабов. Сейчас «Евразия Global» — это одна из знаменитых международных площадок. Через нее формируется образ России в мире. Здесь выстраиваются связи с будущими политическими и бизнес-лидерами многих стран.

В 2022 году ключевыми темами форума стали публичная дипломатия,  гуманитарное влияние и «мягкая сила». Обсуждались проблемы межкультурного и политического взаимодействия между регионами и странами, а также профессионального сотрудничества. 

Ну и традиционным финалом стало вручение грантов Росмолодежи победителям. Общий призовой фонд составил 6 млн рублей. Их распределили между 14 лауреатами. Среди них — проект региональной школы КВН.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: