Пять человек погибли в ДТП трассе Оренбург-Орск - Гайская Новь

Пять человек погибли в ДТП трассе Оренбург-Орск

12.06.2022 13:54

В районе села Вязовка Оренбургского района 11 июня произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Страшная автокатастрофа унесла жизни пяти человек. Еще шесть получили тяжелые травмы. Пятеро находятся в реанимации.

Как рассказали в полиции, 31-летний водитель автомобиля «Форд» выехал на полосу встречного движения и буквально протаранил автомобиль «Лада Ларгус». В результате этого лобового столкновения на месте погибли четыре человека: три пассажирки автомобиля «Лада Ларгус» и пассажир иномарки. Семь человек с тяжелыми сочетанными черепно-мозговыми и скелетными травмами доставили в оренбургские больницы (областную клиническую и им. Пирогова). Одна из них впоследствии скончалась. 

В настоящее время пять пострадавших находятся в реанимации. Трое в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом. Одного пациента врачам удалось стабилизировать и его перевели в обычную палату. 

В региональном минздраве создали оперативный штаб. Всех пациентов осмотрел главный хирург Оренбургской области. Также для них созвали консилиум травматологов, хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, лор-врачей. Ежечасно о состоянии пострадавших докладывают министру здравоохранения Татьяне Савиновой. В полиции предоставили запись с видеорегистратора, где зафиксирован момент столкновения авто, а также фото с места ДТП.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: