Ремонтируемый возле Репино мост автолюбители объезжают по поселковым улицам - Гайская Новь

Ремонтируемый возле Репино мост автолюбители объезжают по поселковым улицам

09.06.2022 12:11

Местные жители испытывают беспокойство и просят найти более оптимальный вариант объезда.

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы муниципалитета Олега Папунина, в котором приняли участие представители совета депутатов и помощник Гайского межрайонного прокурора Александр Драный.

Самым актуальным в повестке дня был вопрос об ограничении движения транспортных средств через поселок Репино в связи с ремонтируемым на орской трассе мостом. К обсуждению этой проблемы присоединились сотрудники Госавтоинспекции, подрядной организации, занимающейся ремонтными работами, Гайского дорожного управления, в чьем ведении находится автодорога, предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по маршруту Гай-Орск.

После того, как начался ремонт моста, в администрацию округа неоднократно обращались жители Репино, Гая и Орска, которые жаловались на введенное ограничение движения транспортных средств по мосту и отсутствие возможности объезда данного участка. Весь автотранспорт, включая большегрузный, проходит по поселку Репино, ч то доставляет массу неудобств как местным жителям, так и владельцам машин.

После просмотра видео, на котором было отчетливо видно, как по поселковым улицам едут машины, участники заседания пришли к выводу, что транспорт, проезжающий через Репино, в основном двигается со стороны Орска, поскольку там нет предупреждающих знаков о ведущихся ремонтных работах, зато имеются несанкционированные съезды с трассы на полевые дороги. Представители отдела ГИБДД довел до сведения присутствующих информацию, что установка соответствующих знаков должна быть осуществлена в ближайшее время, а несанкционированные съезды уже ликвидированы.

Добавим, что накануне заседания Олег Папунин, представители администрации и сотрудники Госавтоинспекции выезжали к месту ремонта для того, чтобы предложить организовать объезд вблизи моста, а не по оренбургской трассе. По признанию многих, этот варианты был бы оптимальным для жителей Репино и перевозчиков, потому что если маршрутки, курсирующие по направлению Гай-Орск, будут двигаться по оренбургской трассе, заезд в Репино прекратится и сельчане останутся без транспорта. Участники заседания приняли решение обратиться в главное управление дорожного хозяйства с просьбой внести изменения в проект ремонта моста и расширить технологический проезд около места ремонта в одну полосу движения с установкой светофора.

Также во время заседания было согласовано перекрытие движения автомобильного транспорта по улице Орской на период выполнения ремонтных работ МУП ЖКХ на теплотрассе (о сроках ремонта и схеме объезда будет сообщено дополнительно) и дано разрешение на установку знака, запрещающего остановку и стоянку автомобилей с 20-00 до 8-00 возле здания военкомата.

Рассмотрели участники заседания и обращение по установке дорожных знаков «Остановка запрещена» и искусственных неровностей в районе центрального входа Дворца культуры горняков, обустройстве пешеходных переходов на улице Орской и улице Ленина при входе в парк культуры и отдыха. Решение по этим вопросам будет принято позже.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: